На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

В Госдуму внесли законопроект об обязательном чипировании животных

Парламент Башкирии внес в Госдуму законопроект об обязательном чипировании и постановке на учет животных. Документ опубликован в думской электронной базе.

В нем предлагается дополнить закон об ответственном обращении с животными нормой, возлагающей на их владельцев обязанность исполнения требований ветеринарного законодательства по осуществлению идентификации и учета животных, поскольку всеобщее чипирование питомцев в России не стало общераспространенным.

Авторы проекта закона отмечают, что предлагаемые изменения позволят облегчить поиск потерявшегося животного, обеспечить возможность свободного путешествия с ним, а также помогут привлечь к ответственности недобросовестного владельца, бросившего на улице собаку или кошку.

Кроме того, это позволит оперативно устанавливать хозяина напавшей на человека собаки.

В целом идентификация поможет гражданам более ответственно подходить к содержанию своих домашних животных, подчеркивается в пояснительной записке.

В середине апреля сообщалось, что российское правительство согласовало нормы об обязательном учете и маркировке животных, осенью его внесут в Госдуму. Не исключалось, что маркировка домашних животных может начаться с будущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх