На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...
  • Eduard
    Кто её выдвинул? В ООН 190 стран,почу одни и те же хари выдвигаются?Полянский: Бербок...
  • Eduard
    АннаЛенаХренвбок!Полянский: Бербок...

Датскую наемницу Йоргенсен заочно осудят за преступления в Курской области

Наемница из Дании Аннабель Йоргенсен будет осуждена за преступления, которые она совершила после вторжения в Курскую область. Об этом сообщил Telegram-канал Следственного комитета РФ.

«Направлено в суд уголовное дело в отношении наемника из Дании. Завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки Королевства Дании Аннабель Йоргенсен», — уточняется в заявлении ведомства.



Её заочно обвиняют в наемничестве и совершении террористического акта (пункты "а", "в" части 2 статьи 205, часть 3 статьи 359 УК РФ). Йоргенсен объявили в международный розыск.

Наемница в составе ВСУ участвовала в вооруженном конфликте на территории России. В ноябре прошлого года она незаконно пересекала российскую границу с целью устрашения жителей Курской области.

Ранее сообщалось, что грузинская наемница ВСУ Гванца Гелашвили заочно приговорена судом в ДНР к 14 годам колонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх