На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Антонина Лаврентьева
    Мерц немецкий нацист лечит израильского нациста. Чудны дела Твои, Господи!Эрдоган резко рас...
  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...

Эксперт Кузьменко рассказал, как родителям уберечь детей от дропперства

Родителям рекомендуется рассказывать своим детям об опасности дропперских схем и других инструментов, которые используют мошенники. Об этом сообщил в беседе с «Лентой.ру» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко.

Эксперт предупредил, что подростков в соцсетях привлекают простыми предложениями о «быстром заработке» и просят предоставить реквизиты для банковской карты для переводов.

Кузьменко пояснил, что кажущаяся простота таких предложений в сочетании со стремлением молодежи к финансовой независимости часто перевешивает критическое восприятие. По его словам, родительский контроль в этом вопросе может восприниматься как запрет и подталкивать подростков к авантюрным действиям.

Кузьменко рекомендовал открытый диалог между взрослыми и подростками как наиболее эффективный способ защиты. Важно регулярно рассказывать о типах мошенничества, разбирать реальные случаи и объяснять основы финансовой грамотности, чтобы бдительность стала привычкой.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае возбудили первое уголовное дело о неправомерном обороте средств платежей. В дропперстве заподозрили 16-летнюю школьницу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх