На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого облагодетельствовал этот идиот?Билл Гейтс решил ...
  • Eduard
    Прибалтам нужно мстить!Фицо прибыл в РФ ...
  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...

РФ расторгла соглашение с Украиной о мореплавании в Азовском море

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым Россия остановила действие соглашения с Украиной о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе.

«Прекратить действие Соглашения между правительством Российской Федерации и кабинетом министров Украины о мерах по обеспечению безопасности мореплавания в Азовском море и Керченском проливе, подписанного в Москве 20 марта 2012 года», - следует из документа, размещенного на портале правовой информации.

Напомним, в июне 2023 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о денонсации российско-украинского договора по Азовскому морю и Керченскому проливу, подписанный 24 февраля 2003 года.

Документ регулировал сотрудничество двух стран в акватории моря и в проливе. После вхождения ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России, берега Азовского моря и Керченского пролива стали принадлежать только РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх