Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов и всех жителей столицы с 83-й годовщиной начала контрнаступления Красной Армии в Битве под Москвой.
Он отметил, что 5 декабря 1941 года навсегда вошло в героическую летопись Великой Отечественной войны.
«Остановив врага у стен столицы, бойцы Красной Армии погнали его прочь.
До Берлина оставалось больше 1,5 тыс. км, свыше тысячи дней и ночей – долгий и трудный путь. Но именно разгром фашистов под Москвой вселил в миллионы сердец веру в то, что этот путь будет победным», – написал градоначальник в своем Telegram-канале.Собянин подчеркнул, что подвиг защитников Москвы навсегда останется в памяти людей, а подвиги фронтовиках и тружениках тыла передаются из поколения в поколение.
Мэр Москвы поблагодарил ветеранов ВОВ за бесценные уроки мужества, стойкости и патриотизма. Он заверил, что их великое наследие будет и впредь бережно храниться. Собянин пожелал ветеранам и всем москвичам, мирного неба над головой, бодрости духа, здоровья и благополучия.
Свежие комментарии