На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А десять лет не хочешь СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ? "ВЕСЕЛЫЙ И НАХОДЧИВЫЙ"!На Украине заявил...
  • Юрий Вершинин
    А Хулио об этом переживать?🤣Британский капрал...
  • лина любимцева
    Да...   Влипла Долина по полной программе... Ужас какой-то, что творится...Хаминский: особня...

На границе Пакистана с Афганистаном начались ожесточённые бои

На афганско-пакистанской границе вдоль всей линии Дюранда начались тяжёлые бои. Об этом пишет афганский новостной портал Tolo news.

«Местные источники сообщают о масштабных боестолкновениях между силами талибов и пакистанской армией вдоль линии Дюранда (непризнаваемая Кабулом граница между странами)», – сказано в сообщении.

В ходе боевых действий уже погибли 5 пакистанских военных, ещё двое получили ранения.

Также бои начались в провинциях Кунар, Нангархар и Гельменд. Силы талибов атаковали пограничные позиции Пакистана с нескольких направлений.

По информации журналистов, пакистанские войска в ряде районов покинули свои позиции и отступили. В результате атаки были разрушены 2 пакистанских приграничных поста.

«Местные источники также подтвердили падение одного из пограничных постов армии Пакистана в уезде Бахрамча провинции Гельменд», – сообщает портал.

Ранее сообщалось о взрыве у ворот авиабазы Баграм в Афганистане. Позже портал Tolo news проинформировал, что взрыв был вызван уничтожением старых боеприпасов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх