На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

На Солнце третий день подряд продолжается череда вспышек

Новая череда вспышек произошла на Солнце, это продолжается третий день подряд. Об этом говорится на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени П. Н. Лебедева Российской академии наук.

Днем ранее сообщалось об 11 вспышках класса С и выше, сегодня было зафиксировано только три, индекс вспышечной активности поднят до оранжевого уровня.

Согласно прогнозу ученых, 25 апреля с вероятностью 40% на Солнце произойдет слабая магнитная буря.

Напомним, на Земле начался новый цикл увеличения солнечной активности, который продлится примерно 11 лет. Такая активность проявляется в виде большого количества пятен на поверхности Солнца: они выбрасывают в космос вещество, обладающее огромной энергией. Достигая Земли, оно приводит к геомагнитным бурям, вызывающим сбои в работе радиосвязи и навигационных спутников.

Ранее эксперт оценил опасность приближающейся магнитной бури, подчеркнув, что они не оказывают значительного влияния на здоровье человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх