На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

Суд заочно приговорил экс-главу ФБК Леонида Волкова к 18 годам колонии

Бывший глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК)* Леонид Волков** заочно приговорен к 18 годам колонии.

Второй Западный окружной военный суд признал его виновным в десятках экстремистских преступлениях. Ему вменяются, в том числе, крупное мошенничество, вандализм; создание НКО, посягающей на личность и права граждан; публичное оправдание терроризма, а также распространение фейков о российской армии, реабилитация нацизма, вовлечение в преступную деятельность несовершеннолетних, создание экстремистского сообщества и участие в нем.

Волкову, кроме реального срока, также назначен штраф в размере 2 млн рублей с запретом заниматься администрированием сайтов на 6 лет.

В апреле сообщалось, что возбуждено уголовное в отношении Михаила Волкова, отца Леонида Волкова. Он подозревается в перечислении денег ФБК.

*Признан экстремистской организацией, иноагентом и запрещен.

* *Признан в РФ иностранным агентом и включен в список экстремистов и террористов Росфинмониторинга

 

Ссылка на первоисточник
наверх