На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Уничтожайте и побольше!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍Перебили пиратов ...
  • Eduard
    Европе какое дело до Украины. Беспредельная наглость переживать о чужрй земле)Политолог Рар: Ев...
  • Eduard
    Кто это "мы" ты и жена с кастрюлей?Стармер сообщил о...

У мошенников появилась схема обмана студентов от лица Минобрнауки

Мошенники стали звонить студентам от лица Минобрнауки с предложением получить стипендию, сообщает компания R-Vision.

Отмечается, что преступники связываются с учащимися и предлагают актуализировать данные на сайте университета, чтобы получить стипендию. Так, через соцсети злоумышленники отправляют жертве заведомо неактивную ссылку на подтверждение данных на «Госуслугах», а затем предлагают помощь в авторизации, просят пароль и утверждают, что логин у них уже есть.

После этого жертва получает официальное сообщение от банка об открытом на ее имя кредите, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что мошенники начали распространять в Сети фейковые версии мессенджера Telegram с якобы расширенным функционалом.

В Приморье мошенники под видом представителей «Госуслуг» похитили у пенсионера 600 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх