На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Ким Чен Ын появился на публике впервые за месяц отсутствия

Лидер КНДР Ким Чен Ын появился на публике после самого длительного отсутствия с начала 2021 года.

Как сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК), Ким Чен Ын председательствовал на первом заседании Политбюро ЦК Трудовой партии КНДР восьмого созыва.

По данным агентства, в заседании также участвовали члены Президиума Политбюро ЦК ТПК, члены и кандидаты в члены Политбюро ЦК партии. На мероприятии шло обсуждение созыва пленума ЦК партии. Лидер КНДР проанализировал текущее положение дел и призвал созвать пленум для подведения точных итогов первого полугодия, а также уточнения направлений развития. В итоге было решено провести его в первой декаде июня.

По словам Ким Чен Ына, необходимо увеличить руководящую роль партии, а также стимулировать «настойчивую борьбу» за стабилизацию и улучшение экономики и народной жизни.

Кроме того, ожидается, что на пленуме будет решаться штатная перестройка отделов ЦК партии.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын не появлялся на публике с 7 мая, когда присутствовал на концерте в Пхеньяне. Южнокорейские эксперты предполагали, что лидер КНДР реже посещает публичные мероприятия из-за распространения коронавируса.

До этого Ким Чен Ын заявлял, что ситуация в стране складывается хуже, чем когда бы то ни было. Кроме того, он раскритиковал партийные низы за «недостатки» и говорил о необходимости немедленно их исправить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх