На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Главные коррупционеры после судей...Гуцан и Краснов в...
  • Vova Гарин
    Главное не обосраться от усердного напряжения..Трамп заявил, что...
  • Vova Гарин
    Коренным русским или кишлачникам?Путин присвоил зв...

Психолог Дугенцова: телефонные мошенники знают «болевые точки» жертв

Телефонные моженники, как отметила в беседе с aif.ru психолог Дарья Дугенцова, хорошо знают психологию, поэтому им удается обманывать людей.

«К сожалению, мошенники, как правило, являются очень хорошими психологами, потому что они знают, как манипулировать. Часто они пользуются методиками нейролингвистического программирования (НЛП).

Преступники достаточно легко находят болевые точки у своей жертвы и давят на них», - объяснила эксперт.

Используя методики НЛП, преступники могут не только обчистить карточку своей жертвы, но и удерживая ее внимание в течение нескольких дней, вынудить совершить противоправное действие.

Типичной жертвой телефонных мошенников становятся люди, рядом с которыми не очень много близких людей, у которых нет с кем-либо доверительных отношений.
«Чаще всего в ловушку попадают пенсионеры», - уточнила психолог.

Пожилые люди доверяют сотрудникам госструктур, поэтому их легко вводят в заблуждение лже-сотрудники банков, лже-полицейские и другие.

Ранее стало известно, как пенсионерка из Москвы почти поддалась на уловки мошенников, но в последний момент смогла спастись от них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх