На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Романенко: военным пенсионерам возможно вернуть льготы по налогу на землю

Герой России, депутат, член комитета Госдумы по обороне Роман Романенко заявил, что считает возможным возвращение военным пенсионерам льготы по земельному налогу. Об этом он сказал прессе вчера в перерыве между заседаниями парламента.

По словам Романенко, это одна из наиболее востребованных мер поддержки, которую стоит возродить.

Предоставление данной льготы, по мнению парламентария, будет целесообразно рассмотреть в рамках социальных инициатив, обозначенных Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию.

В настоящее время решения о применении льготного налогообложения земельных участков военных пенсионеров регулируют регионы в соответствии с возможностями бюджета. В связи с этим жители разных частей страны, выходя на пенсию, оказываются в неравных условиях.

«Прежде в ФЗ N 76 «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 было предусмотрено освобождение от уплаты земельного налога, но после норма была значительно урезана, хотя, по получаемым мною отзывам, была востребованной. Поэтому сегодня, в развитие социальных инициатив президента по преодолению последствий пандемии, было бы целесообразно рассмотреть вопрос о возвращении льгот в полном объёме», – подчеркнул Романенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх