На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

В столице запустят новый кадровый проект «Московская техническая школа»

Глава столичной адмнистрации Сергей Собянин, гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева и председатель госкорпорации развития РФ «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов заключили соглашение о сотрудничестве в рамках поддержки проекта «Московская техническая школа». Церемония состоялась в рамках ПМЭФ.

Документ предусматривает создание на базе вузов и научных организаций центров технологических и производственных компетенций, пояснили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

В центрах, оснащенных современной технологической инфраструктурой, будут проходить подготовку и переподготовку сотрудники высокотехнологичных производств. В частности, те, кто работает в сферах искусственного интеллекта, робототехники и сенсорики, аддитивных технологий, беспилотного транспорта. Первым направлением станет ЦТПК «Технологии связи».

Предполагается, что производительность работника, прошедшего обучение по данной программе, увеличится более чем на 20 процентов.

Партнеры проекта смогут получить субсидии из городского бюджета для переподготовки кадров. Максимальный размер компенсации составит 120 тыс. руб. на обучение одного сотрудника. Благодаря данной программе столица получит подготовленные инженерные кадры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх