На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Ну что проснулись когда десоветизация  подходит к своему  финалу! Нет больше памятников для борьбы и погреться?)) Пор...Идут снести Зелен...
  • лина любимцева
    БЕДА КАКАЯ!!!Подросток погиб п...
  • лина любимцева
    Твари бандэровские!! Мерзкие!!В Херсонской обла...

В УПЦ назвали выселение монахов из Киево-Печерской лавры незаконным

Выселение монахов из Киево-Печерской лавры нарушит закон, а применение силы со стороны представителей власти станет свидетельством имеющихся на Украине проблем с правами человека. Об этом заявил руководитель синодального информационно-просветительского отдела канонической Украинской православной церкви (УПЦ) владыка Климент.

«Никакое применение силы не является приемлемым и является противозаконным, возможны эти решения только по решению суда. Если такие действия произойдут, это будет свидетельствовать только о грубом нарушении законодательства со стороны госорганов и о том, что на Украине серьезная проблема с правами человека и фундаментальными правами на свободу совести и религиозных убеждений», – говорится в комментарии Клемента, опубликованном в Telegram-канале УПЦ.

Глава синодального информационно-просветительского отдела канонической УПЦ также указал на отсутствие оснований для выселения монахов из Киево-Печерской лавры.

Ранее стало известно, что монахов обязали покинуть здания Киево-Печерской лавры с 29 марта в связи с расторжением в одностороннем порядке договора аренды.

Митрополит Павел (Лебедь) отмечал, что монахи не покинут Киево-Печерскую лавру до окончания судебного разбирательства с заповедником.

 

Ссылка на первоисточник
наверх