На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Что США всёнос всюду суют? Валите в Техас свой!Иран нанес ответн...
  • лина любимцева
    37 часов летели...И ЧТО, ИХ НИКТО НЕ ЗАСЕК?!!UK Defence Journa...
  • лина любимцева
    "Правильное направление" - ДЛЯ КОГО?!... Для США?!!Захарова: перегов...

ЦБ опроверг сообщения об ограничении снятия наличных в банкоматах с 1 июня

ЦБ РФ опроверг информацию о введении с 1 июня ограничений на снятие наличных в банкоматах. В своем Telegram-канале регулятор пояснил, что ограничения вступят в силу с 1 сентября текущего года и будут касаться только случаев, когда гражданин пытается снять деньги под влиянием мошенников.

«Информация об ограничении на снятие наличных денег в банкоматах с 1 июня не соответствует действительности», - сказано в сообщении Центробанка.

В ЦБ напомнили, что в апреле закон о банках и банковской деятельности дополнили статьей, обязывающей банки при выдаче наличных денег через банкоматы принимать меры по защите клиентов от случаев мошенничества.

Если банк выявит, что человек пытается снять деньги в банкомате под влиянием аферистов, то должен будет ограничить выдачу наличных на 48 часов. Клиент сможет снять не больше 50 тыс. рублей в сутки. При этом банк обязан незамедлительно сообщить клиенту о причинах введения ограничений.

За это время находящийся под влиянием мошенников человек может одуматься и отказаться от снятия денег и передачи их злоумышленникам.

Ссылка на первоисточник
наверх