На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Зеленский ноги должен целовать Европе и Британии в частности. Именно Европа сделала из обыкновенного клоуна, ранее ра...Sky News: фон дер...
  • Eduard
    А ведь как-то в США снега особо не было,кроме Аляски!Губернатор Нью-Йо...
  • Eduard
    Его чемнто споили до заплыва,что-то подсунули в одежду парализующее!Юрист: гибель Све...

Постпред РФ при ОЗХО: Украина продолжает применять и производить химоружие

Российская сторона располагает данными, что Киев продолжает применять химическое оружие, а на территории Украины работает сеть лабораторий для его производства, сообщил постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин.

«Российская сторона продолжает фиксировать не только случаи использования украинскими националистами токсичных химикатов и боевых отравляющих веществ, но и наличие по всей Украине разветвленной сети лабораторий для их массового производства», - приводит РИА Новости его выступление на 110-й сессии Исполнительного совета ОЗХО.

По словам Тарабрина, Россия подготовила материалы по фактам применения Украиной боевых отравляющих веществ, в том числе контрольные пробы, аналитические данные по их анализу и сопутствующую документацию, Москва готова передать их экспертам организации.

«Российская Федерация обратилась в Техсекретариат (ОЗХО) с просьбой направить экспертов с визитом для оказания технической помощи в соответствии с положениями Конвенции по запрещению химоружия», - сказал он.

Ранее бывший член комиссии ООН по разоружению Игорь Никулин заявил, что страны НАТО пичкают Украину химоружием.

Напомним, в июле Тарабрин сообщил, что Россия передала Техническому секретариату Организации по запрещению химического оружия доказательства использования Украиной токсичных веществ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх