На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад
    Захарова где-то далеко, в своей реальности, как и вся госдура... С каждым годом у Запада будет всё больше и больше ид...Захарова: действи...
  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...

Эксперт Хаминский объяснил, почему тепло в дома приходит не сразу

Во многих регионах России стартовал отопительный сезон, но это не значит, что потеплеет сразу во всех жилых домах, предупредил юрист Александр Хаминский.

«Отопительный сезон не начинается у всех одновременно, — подчеркнул он. — Обычно тепло сначала подается в школы, больницы и на другие социальные объекты.

Отопление в жилых домах обычно включают на три-четыре дня позже, поэтому собственникам квартир стоит немного подождать».

Но если отопительный сезон начался, а в доме даже спустя несколько дней не включили отопление, нужно обратиться в управляющую компанию или ТСЖ. Если проблема не решена, лучше собрать доказательства о том, что в квартире холодно, и подать заявление в Государственную жилищную инспекцию, и при дальнейшем бездействии в Роспотребнадзор. Не лишним будет обратиться и в прокуратуру. Важно, чтобы проблема была зафиксирована официально. Жалобу можно подать в электронном виде через официальный сайт ведомств или лично в территориальном отделении.

«Ждать 30 дней ответа на жалобу в данном случае не стоит, — уточнил собеседник. — Если проблема не решается управляющей компанией оперативно, необходимо сразу подавать обращение в Госжилинспекцию и прокуратуру»

 

Ссылка на первоисточник
наверх