На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого облагодетельствовал этот идиот?Билл Гейтс решил ...
  • Eduard
    Прибалтам нужно мстить!Фицо прибыл в РФ ...
  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...

МОК призвал допустить спортсменов из РФ до отбора на Олимпийские игры-2026

Международный олимпийский комитет (МОК) призвал допустить спортсменов из России и Белоруссии до квалификационных отборных состязаний к зимней Олимпиаде-2026, передает SVT.

«Они (МОК, – прим. ред.) совершенно ясно заявляют, что хотят найти решение, которое позволит нейтральным спортсменам участвовать в зимних Олимпийских играх.

Надеются, что мы скоро допустим нейтральных спортсменов к квалификации», – заявил Международный союз биатлонистов (IBU).

Уточняется, что МОК считает проведение летних Олимпийских игр в 2024 году в Париже, в котором участвовали 15 представителей России в нейтральном статусе, успешным.

Однако для того, чтобы российские и белорусские спортсмены могли попасть на Олимпиаду-2026, федерации должны дать им возможность пройти квалификацию.

Ранее стало известно, что Россия отсудила у МОК 5,5 миллионов долларов за 2022 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх