Депутат украинского парламента Марьяна Безуглая заявила, что российское командование успешно предугадывает действия генералов армии Украины, что негативно сказывается на положении ВСУ на фронте.
«Русские играют нашими генералами, предсказывая их поведение, а те стараются действовать симметричными методами.
Не имею сейчас быстрых и простых рецептов, как Украине и армии выйти из "хосписа", положения, которое вроде бы кажется устойчивым, но без радикальных решений де-факто является комнатой для медленного угасания», — написала она в своём Telegram-канале.Безуглая подчеркнула, что Киеву нужно уже сейчас строить устойчивую линию обороны в тылу, который вскоре может превратиться в линию боевого соприкосновения.
«Планирование в соответствии с реальностью. Но пока такому проекту оборонительной линии, вы не поверите, до сих пор нет. До сих пор наши генералы ведутся на "отштурмуем". Где? Чем? Кем? Жизнями людей? Это постоянный самообман. Убивать десятки украинцев в штурме одного села и терять целые города на других направлениях. Города, людей, ископаемые, пахотные земли. Планируйте, стройте, наконец, реальную линию обороны в тылу», — резюмировала парламентарий.
Ранее Безуглая заявила, что более 250 тысяч военнослужащих ВСУ самовольно покинули свои подразделения.
Свежие комментарии