На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    А у ней было $2.4 млн ?Глава Гагаузии Гу...
  • Sergey Ivanov
    Оказывается, зарядное устройство может быть опасным! Дело в особенностях построения схемы. Современные зарядники стро...Зарядка-убийца: 5...
  • Юрий Зубрин
    Бандитская группировка с абривиатурой "СН" это раковая опухоль на теле Украины!На Украине в розы...

Жительница Суджи Бобровская рассказала о мародерстве ВСУ в городе

Солдаты Вооруженных сил Украины продолжают мародерствовать на территории Суджи в Курской области. Подробности озвучила в беседе с РИА Новости местная жительница Надежда Бобровская.

По ее словам, для мест проживания украинцы выбрали самые «хорошие и богатые» дома. Они раскидывают по населенному пункту «лепестки» и нападают на местных жителей.

Последние лишаются паспортов и мобильных телефонов.

Сама Бобровская рассказала, как прожила первые минуты, когда ВСУ начали массированно обстреливать приграничные территории. Женщина спустилась в подвал и провела там более суток. Потом вместе с соседом эвакуировалась на машине в Курск.

«Вот звонила куме, а ей еще одна кума, и вот сказала, что в их доме живут... Ну и сказали, пьют-гуляют в домах, праздники устраивают», — поделилась Бобровская.

При этом она не знает, могут ли жители, которые еще остались в Судже, выехать из города. В первые дни там работали волонтеры. Они много помогали местным и рисковали ради них собственной жизнью.

Ранее сообщалось, что житель Солдатского района Курской области Виктор вывез жителей своего населенного пункта, который подвергся обстрелам со стороны ВСУ. Сам он остался в Судже.

 

Ссылка на первоисточник
наверх