На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

Жительница Гуева рассказала, что боевики ВСУ привозили в село своих жен

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) вывозили на грузовиках украденные вещи курян через Гуево в Суджанском районе Курской области, а также привозили своих жен и девушек в село и предлагали им выбрать любой понравившийся автомобиль, который принадлежал местным жителям, рассказала местная жительница Елена Брахнова.

«Они все везли через нас из Суджи. Забирали все, батареи даже снимали. Все брали. "Камазы", "Мазы", тракторы с ковшами груженые шли», - сказала женщина на встрече с врио губернатора Курской области Александром Хинштейном.

Брахнова рассказала, что у управляющего колхозом была машина Niva, у комбайнера также был автомобиль.

«Они их (автомобили) вывезли, привезли жен или женщин, мол, выбирайте, какую машину, какого цвета хотите», - рассказала она.

Ранее житель курского села рассказал, что боевики ВСУ при отступлении забирали из домов даже кастрюли. Также стало известно, что украинские военные использовали в качестве укрытия подземные помещения дореволюционного спиртзавода в селе Гуево.

Напомним, 8 апреля в Минобороны сообщили, что военные группировки войск «Север» освободили село Гуево.

 

Ссылка на первоисточник
наверх