На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Главный храм ВС России стал одним из самых посещаемых храмов РПЦ

Главный храм Вооруженных сил РФ, Патриарший собор Воскресения Христова в парке «Патриот» стал одним из самых посещаемых храмов Русской православной церкви (РПЦ), заявил председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

По его словам, с момента освящения храма патриархом Московскими всея Руси Кириллом его посетили сотни тысяч людей, которые приходят полюбоваться его внешним и внутренним убранством и принять участие в богослужениях. Митрополит отметил, что богослужения в Патриаршем соборе Воскресения Христова совершаются регулярно, в том числе при большом стечении молящихся, и подчеркнул, что среди прихожан множество военнослужащих.

Напомним, Главный храм ВС РФ был освящен патриархом Кириллом 14 июня 2020 года. 22 июня в присутствии президента России Владимира Путина и главы Минобороны РФ Сергея Шойгу был открыт музейно-храмовый комплекс.

8 мая в храме прошел торжественный молебен в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх