На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Причиной аварий «Протона» вновь стал сломавшийся подшипник двигателя

Причиной крушения «Протона» с мексиканским спутником связи 16 мая стал неисправный подшипник двигателя, сообщает Интерфакс.

По данным информатора, близкого к межведомственной аварийной комиссии, разрушение подшипника привело к увеличению вибрации ротора. Колебания появились при работе двигателя третьей ступени.

Такое же заключение специалисты сделали в отношении «Протона», неудачно стартовавшего годом ранее. Тогда ракета выводила в космос российский спутник связи. Эксперты установили, что это конструктивный дефект носителя. Вместе с другими обстоятельствами он выдает команду на аварийное отключение двигателя.

Напомним, «Протон-М» соединенный с мексиканским спутником связи MexSat-1 вылетел с космодрома 16 мая. На высоте 161 метров произошла внештатная ситуация. Космический аппарат полностью сгорел в атмосфере.

Минобороны подало иск к разработчику «Протона» на 1,8 млрд рублей. По результатам проверки Центра Хруничева заведено 8 уголовных дел.

Космический бардак. СКР назвал виновных в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх