На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

Генерал Попов: готовность ВСУ активно применять «Длинный Нептун» - это блеф

Заслуженный летчик РФ, генерал-майор в отставке Владимир Попов в разговоре с aif.ru призвал не драматизировать, говоря о возможных ударах ВСУ ракетами «Длинный Нептун» по РФ.

Генерал-майор отметил, что у украинской армии слишком мало ракет, чтобы пытаться атаковать Брянскую, Белгородскую, Курскую области, Воронеж, Ростов-на-Дону или, например, Краснодар ракетами «Длинный Нептун».

«Система ПВО работает у нас и показывает, что достаточно хорошо работает. РЭБовские системы у нас тоже есть. У нас, знаете, возможности гораздо больше, чем сейчас у ВПК Украины. Поэтому я бы пока не драматизировал эти события», – сказал Попов.

Ранее СМИ писали, что на Украине продемонстрировали ракету «Длинный Нептун» с дальностью удара 1000 км. Журналисты утверждают, что разработка велась якобы с ноября 2023 года, а испытания прошли в марте 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх