На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Посольство России в США назвало учения Arctic Challenge провокационными

Посольство России в США назвало учения Arctic Challenge, которые пройдут с участием Соединенных Штатов, провокационными, передает РИА Новости.

«Маневры Arctic Challenge с участием ВВС США в Европе (USAFE) провокационны. Не способствуют укреплению доверия в Европе. Расходятся с заявлениями Вашингтона о безальтернативности задачи обеспечения устойчивого и мирного развития арктического региона», — говорится в заявлении дипмиссии.

Напомним, что Arctic Challenge, проводимые каждые два года Военно-воздушными силами Финляндии, Швеции и Норвегии, являются одними из крупнейших учений с использованием боевой авиации в Европе.

Недавно Минобороны РФ презентовало иностранным журналистам российскую арктическую базу, а также продемонстрировало возможности береговых ракетных комплексов «Бастион».

Добавим, в ходе учений Ice Exercise подводная лодка ВВС США Toledo пробила лед и всплыла недалеко от военной базы «Арктический Трилистник», принадлежащей РФ.

В МИД РФ ранее также заявили, что плацдармом для вхождения НАТО в Арктику становится территория Норвегии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх