На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Наркоман и дебил. Что от него можно ещё ждать?Армстронг: ненави...
  • Eduard
    Вот такие дебилы на Украине растут!Застрелили в пост...
  • Eduard
    А мы просим виселицу,на которойони не плохо бы смотрелись!Прокурор запросил...

Чадаев назвал причину самой массированной атаки БПЛА на Брянск с начала СВО

Брянская область 15 февраля пережила самую массированную атаку беспилотников 15 февраля. Эксперт по дронам Алексей Чадаев в разговоре с aif.ru объяснил причину.

К вечеру 15 февраля в Брянской области было перехвачено более 170 беспилотников самолетного типа. Под удары попали энергообъекты, из-за чего в пяти муниципальных образованиях и частично в Брянске пропало электричество и отопление, однако в течение трех часов электроснабжение и отопление были запущены.

«Как я понимаю, целью был вообще не Брянск. Просто в Брянской области стоят наши мобильные группы. У ВСУ была задача их перегрузить, чтобы группа БПЛА, которая летела на Москву, прорвалась туда. Киев хотел повторить сценарий, как было с президентской резиденцией на Валдае. То есть, массовая атака идет на Брянск, а отдельно группа летит куда-то в глубину», – пояснил Чадаев.

Эксперт добавил, что сбитые над Тулой и Рязанью БПЛА также могли направляться в сторону столицы.

По данным мэра Москвы Сергея Собянина, на подлете к столице было сбито 19 БПЛА за минувшие сутки. В общей сложности на регионы РФ летело порядка 400 дронов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх