На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...

СМИ: ФРГ предложила США сделку за отказ от санкций по «Северному потоку-2»

Федеральное правительство Германии предложило США заключить миллиардную сделку в обмен на отказ Вашингтона от введения санкций в отношении трубопровода «Северный поток – 2», сообщает немецкая газета Die Zeit.

По данным издания, Берлин выступил с инициативой инвестировать около €1 млрд в строительство на территории ФРГ двух терминалов для приема американского сжиженного газа.

Отмечается, что с соответствующим планом министр финансов Олаф Шольц в устной и письменной форме обращался в августе к главе американского Минфина Стивену Мнучину.

Согласно документу, Германия пообещала Соединенным Штатам «значительно увеличить общественную поддержку строительства» терминалов в портах городов Брунсбюттель и Вильгельмсхафен, предназначенных для импорта сжиженного природного газа.

Ранее член комитета по вооруженным делам палаты представителей США Мак Торнберри заявил, что проект оборонного бюджета Штатов с расширенными санкциями против СП-2, скорее всего, не будет утвержден в ближайшее время.

Между тем представитель комитета бундестага по международным делам Вальдемар Гердт сообщил о готовности Христианско-демократического союза закрыть данный проект.

 

Ссылка на первоисточник
наверх