На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Зато достойна звания первого мусью.🤣Во Франции заявил...
  • Eduard
    Этоне важно,аажно что ей перевели на счет и уломали на чужой перевести.Риэлтор Муравьев:...
  • Eduard
    Она это "Он"!Во Франции заявил...

Умер художник, автор «Аватара» и «Левиафана» Тимоти Эпп

Умер известный американский художник-абстракционист Тимоти Эпп, сообщает The Banner.

Среди наиболее известных работ Эппа – «Аватар», «Левиафан», «Крестоносец».

Художнику было 78 лет. Причиной его смерти стало онкологическое заболевание. Дата и место проведения прощальной церемонии с Эппом не уточняются.

Эпп родился в Огайо в 1947 году. В 1970 году он получил степень бакалавра изящных искусств в университете штата, после чего получил степень магистра в университете в Филадельфии.

В 1988 году состоялась первая персональная выставка художника. Последняя его выставка прошла в прошлом году.

Работы Тимоти Эппа хранятся в коллекциях разных музеев.

Кроме художественной деятельности, Эпп занимался преподаванием, публицистикой и выступал с лекциями. Кроме того, он был музейным куратором и художественным критиком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх