На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Предательство Украины - оно со стороны Зелебобика  в первую очередьБоуз: Зеленский с...
  • Erna Абих
    Это надо быть дебилом, чтобы отправить ребёнка с такими деньгами одногоВ Новосибирске му...
  • Sergey Ivanov
    Ну почему пустышка? По крайней мере, один полезный ингредиент там есть! И это- спирт!Врач Кондрахин ск...

ФСБ раскрыла историю убийства нацистами троих гражданских в Донбассе

УФСБ по ДНР обнародовало архивные документы, раскрыв историю убийства в годы ВОВ пособниками нацистов из карательных отрядов трех советских граждан в Александровском районе за якобы порчу кабеля. Об этом пишет агентство ТАСС.

Из показаний осужденного советским судом коллаборациониста Александра Динкеля следует, что в селе Марьенке Мирнодолинского сельсовета Александровского района кто-то повредил немецкий кабель.

По словам Динкеля, староста Мирнодолинской сельуправы потребовал у старосты сельхозобщины вызвать несколько человек на допрос. В итоге трое подозреваемых были отвезены к немецкому офицеру Бауэру. Одного из них он отпустил, а остальных двух оклеветал коллаборационист из карательной полиции. На следующий день каратели привезли еще одного арестованного мужчину.

«Бауэр приказал нам расстрелять этих арестованных, которых всего было три человека . Мы втроем — Гельмель Александр, Гельмель Климент и я — отконвоировали арестованных за село Александровку, и примерно в трех километрах от Александровки, в балке, их расстреляли», — заявил Динкель.

Ранее сообщалось, что ФСБ рассекретила материалы о немецких пропагандистах в период ВОВ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх