На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Наверняка жалкие отпрыски УГОЛОВНИКОВ.Избившая мужчину ...
  • лина любимцева
    Да ненавидят финны и нас,и наше радио.  Пшли он вон, пся  крэв!!Yle: из-за сильно...
  • Вера Роднова
    Как ни говорите, но Трамп идеальный манипулятор.Он из ситуации с вооружением вышел блестяще. И дал оружие, хохлы радо...В ЕК заявили, что...

Политолог Ярошенко: конкуренция на выборах в МГД будет 7-8 человек на место

Конкуренция на выборах в Московскую городскую думу составит примерно семь-восьмь человек на место. Такое мнение выразил политолог Алексей Ярошенко.

По его словам, о высокой конкурентности на выборах в Мосгордуму можно судить уже по праймериз «Единой России», где из 45 округов на предварительном голосовании за право выдвинуться от партии в среднем боролись пять-шесть претендентов.

«Это говорит еще и о серьезном процессе политическом внутри партии, причем прозрачном и демократическом. Если говорить за рамками «Единой России» – в большей части округов широкий спектр кандидатов. Конкуренция на выборах в МГД будет порядка семи-восьми человек на место. За места в парламенте будут бороться представители разных партий, разных идеологических платформ», – цитирует Ярошенко Агентство городских новостей «Москва».

Политолог отметил, что сейчас у всех кандидатов, в том числе у оппозиционных, есть возможность свободно говорить в СМИ. Он добавил, что результаты выборов определит волеизъявление избирателей в условиях полной и высокоуровневой конкуренции.

Ярошенко подчеркнул, что внутри «Единой России» активно идут процессы ротации, в том числе и в московском отделении. Среди эффективных инструментов обновления кадров он назвал конкурс «Федеральный ПолитСтартап» и предварительное голосование.

По словам политолога, «Народная программа» «Единой России» и действия мэра Москвы Сергея Собянина способствуют повышению уровня жизни граждан, что соответствует политике президента РФ Владимира Путина. Самым эффективным механизмом для преобразований Ярошенко считает прямую коммуникацию с гражданами.

Ранее Собянин поддержал команду кандидатов от «Единой России» на выборы в Мосгордуму и обсудил с ними ключевые программы и планы развития столицы на ближайшие годы.

Напомним, политолог Петр Колчин отмечал, что для «Единой России» приоритетом является рост благосостояния граждан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх