На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

Пассажирка рейса из Москвы заплатит 200 тыс. из-за разбитого градусника

Россиянку обязали выплатить авиакомпании более 200 тысяч рублей за повреждения, вызванные разбитым ртутным градусником в самолёте.

Об этом сообщил портал TourDom.ru.

Инцидент произошёл летом 2023 года на рейсе из Москвы в Сыктывкар. Пассажирка сообщила экипажу о разбитом градуснике уже на выходе из самолёта.

Хотя она убрала осколки, на кресле остались шарики ртути.

После возвращения в Москву самолёт Airbus A320 был отправлен на ремонт. Техническим специалистам пришлось демонтировать блоки кресел для тщательной очистки салона, что значительно увеличило стоимость работ. По материалам дела, ртуть, даже в небольших количествах, способна вызывать коррозию, что может повредить обширные участки конструкции.

Общая сумма затрат авиакомпании на очистку составила 224 тысячи рублей, а также около 5 тысяч рублей ушло на судебные издержки. Женщина пыталась оспорить иск, но суд принял решение в пользу перевозчика.

Ранее сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) в московском аэропорту Шереметьево обнаружили ювелирные изделия на сумму 22,5 миллиона рублей у пассажиров, прилетевших из Китая.

 

Ссылка на первоисточник
наверх