На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 379 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ПОКА доберешься до наших судов -  ДОМ РАЗВАЛИТСЯ ОТ СТАРОСТИ!!Россиянам рассказ...
  • лина любимцева
    ПОД НОСОМ У МОСКВЫ  - Московская область. За январь месяц 2026 года, за  2-х комнатную квартиру 42 кв.м. высчитали пл...В России проработ...
  • Eduard
    Мы имничего не должны,а у Германии они украли территории!Политолог Буневич...

Освещавшая дело Вышинского журналистка заявила о попытке СБУ завербовать ее

Корреспондент РИА Новости в Литве Ирина Высокович приехала в Херсон по заданию редакции

Корреспондент РИА Новости в Литве Ирина Высокович заявила о попытке ее вербовки в Херсоне сотрудниками Службы безопасности Украины. Журналистка приехала освещать дело главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, арестованного по подозрению в госизмене.

Высокович рассказала, что ее вывели из здания суда на улицу, посадили в автомобиль и привезли в административное здание за высоким забором, при этом никто из беседовавших с ней сотрудников СБУ не представился.

Затем корреспондента обязали подписать бумагу о готовности сотрудничать с украинскими спецслужбами и докладывать информацию о коллегах, после чего отпустили, и она вернулась в Литву.

С середины мая Кирилл Вышинский находится под арестом. На судебном процессе, проходящем в Херсоне, он заявил о желании выйти из украинского гражданства и попросил защиты у президента России.

После ареста Вышинского украинские власти запретили доступ к сайтам РИА Новости и других российских информационных ресурсов на территории страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх