На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Украина не член НАТО так что пусть в Париже кукарекают!Путин: нельзя реш...
  • Eduard
    Да! Мы 8 лет вели переговоры это слишком!Путин заявил, что...
  • Eduard
    Конечно,изнза низкой зарплаты люди и бегут.эпричем они цены не сравнивают.Я всегда говорил:"Плучать надо как в Норвег...Путин заявил, что...

Молодые жены погибших бойцов СВО получат приоритет на жилищную выплату

Молодые жены погибших участников специальной военной операции (СВО) получат право на получение социальных выплат на покупку или строительство жилья в первоочередном порядке. Соответствующее постановление подписано правительством, документ имеется в распоряжении ТАСС.

Решение принято в ответ на обращения депутатов Государственной думы и представителей общественности

Мера поддержки касается женщин, нуждающихся в улучшении жилищных условий, не вступивших в новый брак и воспитывающих одного или нескольких детей.

Право на получение выплат предоставляется гражданам в возрасте до 35 лет. Размер помощи составляет не менее 35 процентов от стоимости жилья. Средства можно использовать на покупку квартиры в новостройке, строительство дома, погашение ипотеки или уплату первоначального взноса.

Данная помощь предоставляется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Ранее в приоритетном порядке выплаты предоставлялись только молодым семьям с тремя и более детьми, тем, кто встал на жилищный учет до 1 марта 2005 года, а также семьям, где один из супругов или родитель в неполной семье принимал участие в СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх