На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минэнерго Крыма: один из участков кабеля энергомоста получил повреждение

Один из участков кабеля энергомоста Тамань-Крым оказался поврежден, сообщил министр топлива и энергетики региона Евгений Рукавишников.

В результате повреждения возможная передаваемая мощность снизилась на 25%. По словам Рукавишникова, питание будет переключено на резервный источник, передает РИА Новости.

Между тем, в Минэнерго заявили, что энергомост в Крым работает штатно, и сбоев в его работе не фиксировалось.

Напомним, энергомост в Крым из Краснодарского края был введен в строй весной 2016 года. Это комплекс воздушных линий электропередач, подстанций и мощного кабеля, проложенного по дну Керченского пролива. По энергомосту на полуостров передавалось до 800 МВт мощности.

Как отметил Рукавишников во время энергетической конференции в Ялте, необходимо сделать Крым энергонезависимым от перетока электроэнергии по кабелю через Керченский пролив из Кубани. Для этого нужно нарастить собственную генерацию, подчеркнул министр.

По его данным, в прошедший зимний период максимальное суточное потребление доходило до 1560 МВт, в том числе 600 МВт – перетоком из Кубани по энергомосту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх