На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С незаконным Президентом неочем говорить!Скачко назвал зая...
  • Михаил Еграшин
    Это коснётся только местных, так понимаю.Юрист Соловьев: с...
  • Eduard
    Я вообще не верю аргументам и фактам!В период ограниче...

Россиянку Осипову планируют перевести в тюрьму Канзаса

Россиянка Богдана Осипова, обвиненная американским правосудием в похищении собственных детей, будет переведена в тюрьму штата Канзас для оглашения повторного приговора, несмотря на то, что полностью отбыла максимальный, трехлетний срок заключения, передает ТАСС.

Сообщается, что апелляционный суд США снял с Осиповой обвинения в вымогательстве, которые составляли основную часть ее срока наказания, и принял решение о необходимости пересмотреть приговор, оставив лишь обвинения в похищении ребенка.

Однако судья Канзаса решил, что россиянка должна услышать исправленный приговор лично, и для этого ее переводят в тюрьму другого штата.

По мнению родственников Осиповой, этот перевод означает, что она не сможет выйти на свободу в ближайшее время, так как будет вынуждена отбывать двухнедельный карантин по коронавирусу на каждом этапе этого перевода.

Родные Осиповой уже сообщили в посольство РФ в Вашингтоне о факте насильственного удержания под стражей россиянки.

Напомним, Осипова была задержана в 2017 году в американском штате Канзас, куда она вернулась из РФ, чтобы решить вопрос опеки над детьми. Присяжные признали ее виновной в похищении собственных детей и двух эпизодах вымогательства.

Летом 2019 года суд штата Канзас приговорил Осипову к семи годам заключения за вывоз детей за пределы США и вымогательство. Однако позже аппелляционный суд США снял с россиянки обвинения в вымогательствах. Она отбывала срок в тюрьме города Данбери в Коннектикуте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх