На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Её споили,а то и сурогатом довли!Знакомые погибшей...
  • Eduard
    Всё возможно,они свои члены сдержать не могут!Знакомые погибшей...
  • Eduard
    Сейчасмужики хуже сволочей,как им в голову приходит такое?Знакомые погибшей...

В США суд постановил отправить в тюрьму женщину за отказ от лечения

Суд в американском городе Такома (штат Вашингтон) постановил отправить за решетку женщину, которая в течение года отказывается лечиться от туберкулеза, пишет Ars Technica.

Несмотря на предписания врачей, больная не только игнорирует лечение, но и подвергает опасности окружающих.

Представитель местного департамента здравоохранения, выступая на суде, заявил, что женщина «сознательно и умышленно уклоняется от лечения».

Известно, что американку уже более 15 раз вызывали в суд и обязывали начать терапию, однако она просто не желает ни лечиться, ни соблюдать меры самоизоляции.

Теперь, согласно ордеру, выданному судьей, ее могут доставить либо в тюрьму, либо в закрытое лечебное учреждение и не выпустят до тех пор, пока врачи не признают ее здоровой.

Туберкулез относится к инфекционным заболеваниям, представляющим особую опасность для детей, пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом. На ранних стадиях с болезнью можно полностью справиться, но требуется длительная и качественная терапия.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что такое псевдотуберкулез.

 

Ссылка на первоисточник
наверх