На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Нахуя их свиней собирать пусть чернозём удобряют...Тела тысячи боеви...
  • Игорь Васиков
    А возвращать всё равно придется и долг и проценты!Эксперт Дизен: ма...
  • лина любимцева
    Даже жутко представить, КАКИМИ МЕТОДАМИ И ПРИЕМАМИ  ТРАМП ВЕЛ СВОЙ БИЗНЕС В США...    По всей видимости, Трамп еще  Т...Трамп заявил, что...

Украинский военный рассказал об издевательствах в 57-й бригаде ВСУ

Сбежавший из 57-й отдельной мотопехотной бригады военнослужащий Руслан рассказал журналистам об издевательствах над солдатами в этом подразделении.

По словам мужчины, которые приводит Telegram-канал «Страна.ua», его служба в 57-й бригаде началась весной прошлого года. При этом он не получил полагающиеся за подписание контракта деньги.

Впоследствии Руслан столкнулся с жестоким обращением со стороны командования и приближенных к нему сослуживцев . Его избивали, запугивали и отказывали в медпомощи после получения травмы и выявления кисты в голове.

Военнослужащий рассказал, что его сослуживцы также подвергались издевательствами. Их избивали и возили в багажнике машины. Свои слова Роман подтвердил видео.

Сообщается, что в командовании 57-й бригады отвергли обвинения Руслана, назвав их дискредитацией ВСУ. Вместе с тем известно об открытии ГБР уголовного производства по статье о превышении в связи с информацией, которую изложил военнослужащий.

Ранее стало известно об избиении до смерти сослуживцами вернувшегося из плена украинского военного Дмитрия Шаповалова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх