Сбежавший из 57-й отдельной мотопехотной бригады военнослужащий Руслан рассказал журналистам об издевательствах над солдатами в этом подразделении.
По словам мужчины, которые приводит Telegram-канал «Страна.ua», его служба в 57-й бригаде началась весной прошлого года. При этом он не получил полагающиеся за подписание контракта деньги.
Впоследствии Руслан столкнулся с жестоким обращением со стороны командования и приближенных к нему сослуживцев . Его избивали, запугивали и отказывали в медпомощи после получения травмы и выявления кисты в голове.Военнослужащий рассказал, что его сослуживцы также подвергались издевательствами. Их избивали и возили в багажнике машины. Свои слова Роман подтвердил видео.
Сообщается, что в командовании 57-й бригады отвергли обвинения Руслана, назвав их дискредитацией ВСУ. Вместе с тем известно об открытии ГБР уголовного производства по статье о превышении в связи с информацией, которую изложил военнослужащий.
Ранее стало известно об избиении до смерти сослуживцами вернувшегося из плена украинского военного Дмитрия Шаповалова.
Свежие комментарии