На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...
  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...

ЕГЭ в этом году сдадут свыше 80 тысяч московских выпускников

Более 80 тысяч выпускников московских школ зарегистрировались на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ ) в этом году. Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает РИА Новости.

Ракова напомнила, что 3 июля стартует основной период государственной итоговой аттестации, однако в этом году экзамены будут сдавать только те одиннадцатиклассники, кто планирует поступать в высшее учебное заведение.

По ее словам, в Москве ЕГЭ намерены сдавать свыше 80 тысяч человек, из них 13 тысяч - выпускники прошлых лет. Отмечается, что допуском к экзаменам традиционно стало успешное прохождение итогового сочинения (изложения).

Как уточнила заммэра, в первый экзаменационный день ученики сдадут географию, литературу и информатику, 6 и 7 июля пройдут испытания по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, на 22 и 23 июля назначена устная часть экзамена по иностранным языкам.

Представитель столичной мэрии также подчеркнула, что для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. При этом расписание основного и дополнительного периодов составлено так, чтобы все участники успели подать документы в вузы.

Напомним, сегодня стартует основной период ЕГЭ-2020. Он начнется с пробного экзамена без выпускников для проверки готовности школ и пунктов проведения экзаменационной кампании к работе в период пандемии коронавируса.

Ранее врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что практически все субъекты РФ готовы к проведению ЕГЭ.

В свою очередь вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, в этом году сдавать экзамены будут 620,5 тысячи выпускников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх