На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Вот обрадовалась поди🤣, в Англии одни пидарасы живут, ей нужно в Россию ехать, тут она будет кайфовать 🤣На курорте в Грец...
  • Анастасия Гончарова
    таких тварей надо показательно казнить,время то военное..😡Появились кадры с...
  • Eduard
    Им заняться дегенератам нечем? Когда снизят потолок молодежной преступности наконец!В Северной Осетии...

Юрист Хаминский: обвиняемого в фейках о ВС РФ Варламова в России ждет СИЗО

Блогера Илью Варламова*, обвиняемого в распространении фейков о ВС РФ, при возвращении в Россию ждет следственный изолятор, заявил aif.ru юрист Александр Хаминский.

Столичная прокуратура ранее сообщила, что дело о распространении фейков о ВС РФ и о нарушении деятельности иноагентов в отношении Варламова направлено в суд, блогеру заочно избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

«За уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации об иностранных агентах, Варламову грозит штраф до трехсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет», – сказал Хаминский.

В то же время за распространение фейков Варламову грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

«Учитывая такой букет правонарушений, в отношении Варламова заочно избрана мера пресечения в виде ареста», – заключил Хаминский.

Ранее в Госдуму внесли проект об усилении уголовной ответственности для иноагентов.

* Признан иностранным агентом в РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх