На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

СМИ назвали страны, которые задерживают новый пакет санкций ЕС против РФ

Венгрия, Греция, Кипр и Мальта выступили против введения потолка цен на нефть из России. Эти шаги могут затянуть введение новых санкций Евросоюза против РФ, сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленных европейских дипломатов.

Власти Греции, Кипра и Мальты обеспокоены тем, что Евросоюз сам себе навредит запретом перевозить российскую нефть, которая будут дороже «определенного ценового предела».

Также они считают, что Индия, Турция и Индонезия могут забрать себе освободившуюся долю рынка.

Венгрия же в свою очередь настаивает на том, чтобы ей разрешили реэкспортировать в соседние страны российское топливо. Она получает его благодаря исключению из шестого пакета санкций.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Грушко выразил мнение, что введение Еврокомиссией потолка цен на российскую нефть приведет к дестабилизации энергетического рынка. Он добавил, что санкции, которая вводила ЕК, были направлены против РФ, но в результате они оказывали влияние на другие страны.

Глава нефтесервисной компании Canary Дэн Эберхарт считает, что власти США, ЕС и Великобритании продемонстрировали «полную некомпетентность» в условиях текущего энергетического кризиса. По его мнению, ценовой потолок может стать для них «завершающим смертельным ударом».

 

Ссылка на первоисточник
наверх