Вице-премьер и глава минобороны ОАЭ, наследный принц Дубая шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум совершил прыжок с парашютом с самого высокого в мире небоскреба. Речь идет о Бурдж-Халифа в Дубае, пишет эмиратское издание Gulf News.
Наследный принц Дубая опубликовал видео в своих соцсетях, где он вместе еще с 31 спортсменом из 15 стран мира совершает прыжки со 139-го этажа «Бурдж-Халифа».
Шейх Хамдан давно известен своим интересом к экстремальным видам спорта.Как отмечается в публикации, в целом за два дня спортсмены совершили 437 прыжков с 12-метровой платформы с соблюдением всех правил техники безопасности.
Ранее сообщалось, что небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае подсветили в цвета российского флага. Отмечалось, что здание возвышается на 163 этажа. Его возводили в течение шести лет - с 2004 года по 2010. Строительство обошлось в 1,5 миллиарда долларов.
Свежие комментарии