На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Песков: в ЕС доминирует тренд о призыве воевать «до последнего украинца»

Европейский истеблишмент по-разному относится относится к украинскому конфликту, но это не меняет доминирующий в Европе тренд о необходимости провоцировать Украину «воевать до последнего украинца». Об этом журналистам заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Всех их объединяет декларируемая политическая воля на поддержку Украины в нужном объеме до самого конца. Поэтому все эти нюансы мы отслеживаем», – сказал он.

Германия также вовлечена в конфликт, отметил Песков, отвечая на вопрос о том, что канцлер ФРГ Олаф Шольц в отличие от президента Франции Эммануэля Макрона решил быть «мирным канцлером».

«В данном случае наиболее радикальную позицию занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении иностранных войск на Украину», – добавил пресс-секретарь российского лидера.

Новость дополняется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх