На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Армия получит более 20 новейших Як-130 - Известия

До 2027 года Минобороны РФ должно получить более 20 новейших учебно-боевых самолётов Як-130, пишет газета Известия.

Планируется, что новые машины поступят на вооружение ВМФ России. В частности, на них будут готовить лётчиков палубной авиации.

Отмечается, что стоимость самолёта для российских ВС не объявлена. При этом, по данным издания, в 2019 году Вьетнам приобрёл 12 Як-130 за сумму свыше $350 млн. Также эти боевые машины состоят на вооружении ВВС Алжира, Бангладеш, Мьянмы, Лаоса и Белоруссии.

Подчёркивается, что главным достоинством обновлённых самолётов Як-130 заявлена уникальная цифровая система управления с большими многофункциональными экранами и индикатором на лобовом стекле. Такая система позволяет имитировать приборы, а также поведение в воздухе истребителей и бомбардировщиков.

Ранее сообщалось, что в 2021 году российские инженерные войска должны получить 20 роботов-сапёров «Уран-6» и 17 роботов пожаротушения «Уран-14».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх