На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Улетят в гробах: пилоты F-16 из стран НАТО попали под неожиданный удар

Российская армия в ночь на 12 января ударила по целям во Львове ракетами «Кинжал». Под удар, как сообщают военные каналы, попали аэропорт и авиационный завод. Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов в разговоре с aif.ru объяснил, что на объектах могли находиться западные инструкторы и советники.

«Если там были ремонтные комплекты для F-16 и Mirage-2000, то там могли быть инструкторы и советники из Германии, Дании, Франции, которые что-то подсказывали. Львов – один из западных больших городов, который с начала СВО все время привлекает внимание иностранцев», – отметил Попов.

Он напомнил, что при ударе по Яворовскому полигону в 2022 году было ликвидировано большое количество наемников из Польши, Германии, Франции, Великобритании и других стран.

«Для них тогда стало шоком, что удары наносятся не только в Донбассе... Несмотря на это, наемники и советники там остаются, получают контузии, ранения, иногда принимают смерть», – добавил генерал.

Ранее Попов рассказал, что могло располагаться на авиабазе и авиационном заводе во Львове, по которым ударили «Кинжалами» 12 февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх