На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 341 подписчик

Свежие комментарии

Намибийский политик Адольф Гитлер в 5-й раз пошёл на выборы

Политик из Намибии по имени Адольф Гитлер Уунона в пятый раз выдвинет свою кандидатуру на региональных выборах в округе Омпунджа. Об этом пишет издание Bild.

Уунона подтвердил намерение баллотироваться, однако отказался раскрывать детали своей предвыборной кампании. Традиционно он представляет правящую партию СВАПО (Народную организацию Юго-Западной Африки).

Региональные выборы в Намибии состоятся 26 ноября.

Впервые политика избрали главой округа Омпунджа в 2004 году, после чего он трижды переизбирался (последний раз в 2020 году).

В интервью Bild Уунона подчёркивал, что не имеет никакой связи с нацистской идеологией. По его словам, отец, давший ему имя, не осознавал, кого оно олицетворяет, а сам он «не стремится к мировому господству».

В 2024 году вице-президент Намибии Нанди-Ндаитва стала первой женщиной-лидером государства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх