На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Новак заявил о планах построить в РФ 50 тыс. электрозаправок к 2030 году

Россия к 2030 году должна построить 50 тыс. электрозаправок, заявил вице-премьер РФ Александр Новак в ходе рабочей поездки в Нижегородскую область.

По его словам, уже через три года в стране должно появиться 11 тыс. заправок для электротранспорта.

Он подчеркнул, что в правительстве разрабатывается инициатива по поддержке развития электротранспорта и мобильной зарядной инфраструктуры для него. Профильные министерства отрабатывают детали программы.

Ранее в Минэкономразвития сообщали, что Россия намерена выпускать 150 тыс. электромобилей в год к 2030 году. По оценкам ведомства, доля электрокаров через девять лет составит 10% от общего объема производства транспортных средств в РФ. Тем временем стало известно о намерении американской компании Tesla выйти на российский рынок, а также запустить в РФ собственное производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх