На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Министр назвала политизированным обращение военных об исламистах во Франции

Анонимная петиция от военных Франции, касающаяся угрозы гражданской войны, политизирована и направлена на подрыв общественного порядка, а не на его защиту, заявила министр-делегат по вопросам промышленности при министерстве экономики Аньес Панье-Рюнаше на радио Sud Radio.

Она подчеркнула, что власти не знают, кто написал обращение, а также указывает, что «текст политический, а это противоречит принципам военной службы».

В ночь на 10 мая издание Valeurs Actuelles опубликовало послание от имени действующих французских военных. Они осудили реакцию властей Франции на раннее обращение отставных генералов, заявивших о риске гражданской войны в стране из-за действий исламистов и банд из пригородов. Авторы петиции указали на распространение насилия в городах страны, а также «ненависти к Франции и ее истории».

Панье-Рюнаше на это ответила, что правительство «делает все, чтобы защитить своих граждан и стражи порядка на местах исправно несут службу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх