На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

Захарова: Бербок в ООН – это надругательство над памятью жертв нацизма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко раскритиковала назначение экс-министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок на пост председателя Генеральной Ассамблеи ООН в 2025 году, назвав это «надругательством над памятью жертв нацизма».

Захарова подчеркнула, что Бербок гордится своим дедом, воевавшим за Третий рейх, а её назначение стало «откровенным надругательством над памятью жертв нацистов».

При этом российский дипломат напомнила, что назначение Бербок произошло в год 80-летия Победы над гитлеровской Германией.

Хотя Бербок не выбирала своих предков, она сознательно выбрала путь их оправдания, отметила Захарова.

«Она же сказала, что гордится своим дедом, который сражался в Кенигсберге. С кем он сражался? На чьей стороне? На стороне Третьего рейха», – резюмировала официальный представитель МИД РФ.

Ранее издание Der Spiegel писало, что поведение Бербок и её работа на посту председателя ГА ООН вызывают насмешки и стыд в немецком обществе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх