На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Дурни! Что вы всё лазите зачем вам горы?В сети появились ...
  • игорь калашников
    А что скажет Захарова о российском бардаке в интэрнет - пространстве России, и о запрете правды слова про ,,власть,, ...Захарова сравнила...
  • игорь калашников
    А наши ,, доблестные,, полицаи и рады - работу за них делают...)))В Химках девушка ...

Стали известны детали переговоров Маска с Россией в начале нулевых

Американский предприниматель Илон Маск в начале нулевых годов интересовался не покупкой российской ракеты, а пусковыми услугами, то есть только запуском полезной нагрузки в космос. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из участников переговоров Маска с российской компанией «Космотрас».

О том, что Маск хотел купить ракету в России рассказал отец миллиардера Эррол Маск во время выступления на «Форуме будущего 2050».

По его словам, Россия ракету не продала, сочтя это шуткой. По словам отца Масква, после этого предприниматель и еще несколько человек стали строить ракету сами в Калифорнии, что положило начало производству компании SpaceX.

Собеседник агентства утверждает, что встреча в «Космотрасе» была непродолжительной и носила исключительно деловой характер.

«Команду Маска интересовала не сама ракета, а пусковая услуга, то есть они планировали запустить какую-то свою полезную нагрузку на российской ракете», – пояснил источник.

По его словам, Маск намеревался запустить несколько разных полезных нагрузок не на одной, а на нескольких ракетах.

Ранее политолог Сергей Марков рассказал, зачем отец Маска приезжал в Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх